第11回セシリア国際音楽コンクール 審査結果

ピアノ部門(3月24日、25日開催)piano Dpt.(Mar.24/25)

◆キッズの部(Kids Dpt.)
第1位 (1st.prize)胡子美桜
第2位 (2nd.prize)山田凛仁
第3位 (3rd.prize)篠原志帆
第4位(4th.prize) 村上佑奈
第5位(5th.prize) 大久保凛乃
奨励賞 (special prize)武井悠治

◆小学生1・2年の部(Elementary1/2Dpt.)
第1位 今井大煌
第2位 古稲湊
第3位 野際杏樹 齊藤心乃 榊原果連
第4位 影山絢音
第5位 該当なし(none)
奨励賞 飛ヶ谷麗七子 本田聖徳

◆小学生3・4年の部(Elementary3/4Dpt.)
第1位 田中井梨沙
第2位 岩田小花
第3位 安斎達哉
第4位 廣澤綾佳
第5位 浜島小夜子
奨励賞 渡邊真稀奈 市川史門

◆小学生5・6年の部(Elementary5/6Dpt.)
第1位 川上莉々愛
第2位 中西紗菜
第3位 該当者なし
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし
奨励賞 廣澤賢人 近藤慶季

◆中学生の部(Junior high Dpt.)
第1位 木村碧希
第2位 国枝美優
第3位 該当者なし
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし
奨励賞 矢後真生 草加明璃 桜庭洋史

◆高校生の部(High school Dpt.)
第1位 和泉茉莉
第2位 滝沢栞理
第3位 大木千歌音
第4位 廣田茉梨絵
第5位 高橋夢実

◆大学生以上アマチュアの部(Univ./Amateur Dpt.)
第1位 関根明子
第2位 該当者なし
第3位 金子裕子 野田範子
第4位 該当者なし
第5位 三品拓人 相馬光穂
奨励賞 林啓子

◆大学生以上専門の部(Univ./professional Dpt.)
第1位 藤永貴大
第2位 安田実央
第3位 蔡翰平
第4位 近藤聡美
第5位 室井悠季
奨励賞 白井那奈  青木暸弥  中井志穂子

室内楽部門(3月23日開催)Chamber Music Dpt.(Mar. 23)

第1位   藤沢百恵 重泉杏佳 武原なつ美 鈴木桃奈
第2位   吉田愛 渡辺葵 村上瑠理
第3位   小平怜奈 池田慶弘 今井凜 今泉晃一
第4位   長谷川智恵 小松舞衣 平尾有衣
第5位    望月ゆり子 前田翔太

弦楽部門(3月29,30日開催)Stringed Dpt.(Mar.29/30)

◆キッズの部
第1位 吉村妃鞠
第2位 江原竜太朗
第3位 下村奏心
第4位 下村優仁
第5位 川村未来
奨励賞 伏見優絹乃

◆小学1,2年の部
第1位 鰀目マリナ
第2位 小沢萌夏
第3位 冨山英那
第4位 大西紗文
第5位 渡部勇一
奨励賞 吉富鈴音 宮森茜

◆小学3,4年の部
第1位 﨑元 杏
第2位 久利紗弓
第3位 藤本真己
第4位 三輪風駕 石川青
第5位 高田桜佑
奨励賞 長屋亞矢乃

◆小学生5、6年の部
第1位 渡邉響
第2位 金子芽以
第3位 鳥羽咲音
第4位 山口ゆらら
第5位 江崎友紀
奨励賞 上里すずな

◆中学生の部
第1位 鈴木双葉
第2位 上里なごみ
第3位 後藤伶那
第4位 倉田優佳子 内田月渚
第5位 矢澤結希子
第5位 高沢友輔
奨励賞 廣瀬瑠璃 加藤弘之

◆高校生の部
第1位 趙賢真
第2位 大腰泰成
第3位 大塚みらい
第4位 安田沙織 山本絵里奈
第5位 江崎南斗
奨励賞 森内初音 跡部愛音

◆大学生以上アマチュアの部
第1位 山口夏海
第2位 該当者なし
第3位 水田巴
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし

◆大学生以上専門の部
第1位 三木渚
第2位 加藤凌
第3位 才加志美優
第4位 柴田恵奈    松村由紀
第5位 佐藤杏樹
奨励賞 有吉幸乃 高辻瑶子

リサイタル部門(3月29日,30日開催)(Mar.29/30)

第1位 該当者なし
第2位 伊部祥子
第2位 嘉村ゆりえ
第3位 田中百合子
第4位 佐々木眞央
第5位 直江慶子

◆特別賞◆

□審査委員長賞

弦楽器部門大学以上専門の部  三木渚

室内楽部門 吉田愛/渡辺葵/村上瑠理

□大阪国際音楽コンクール賞

室内楽部門  藤沢百恵/重泉杏佳/武原なつ美/鈴木桃奈

ピアノ部門大学以上専門の部 中野万里子

 

 

Copyright(c) セシリア国際音楽コンクール事務局 All Rights Reserved.無断転載を禁じます
〒106-0032 東京都港区六本木3-4-2 コープ野村六本木Ⅰ-405 アマティーミュージック内
HP管理:セシリア国際音楽コンクール事務局 ceciliaimc2015@yahoo.co.jp